Волгоградки в Ижевске обыграли «Университет»

<p>				Волгоградки в Ижевске обыграли "Университет" </p>
<p>

Волгоградские динамовки одержали важную победу в чемпионате Олимпбет Суперлиги. Команда Олега Кулешова, лишь недавно закрывшая больничный, обыграла на выезде ближайшего преследователя — ижевский «Университет» и закрепилась на первом месте в шестерке «Б». Как ни старались «студентки» доказать, что октябрьский успех в противостоянии с безоговорочным фаворитом группы был не случайным, повторить историю, датированную вторым кругом, им не удалось.

Начало встречи осталось за хозяйками, которые лидировали до 17 минуты (7:5). Волгоградки долго запрягали и сумели «поехать» лишь в концовке тайма. Блестяще вошла в игру вратарь бело-голубых Мария Дувакина, за 10 минут отразившая 4 из 4 бросков по своим воротам. В целом отличный матч провела Анастасия Старшова. Несмотря на повреждение, полученное на 28 минуте, правый край «Динамо» вернулась в строй и помогла партнерам не только одержать 12 победу в чемпионате, но и стала лучшим снайпером в составе гостей.

В середине второго тайма площадку за третье удаление покинула лидер волгоградского нападения — Дарья Стаценко. Однако подруги по команде сумели отстоять за себя и за ту девушку — сохранили и приумножили преимущество.

«Университет» — «Динамо-Синара» 18:22 (7:11)

Ижевск, 04.02.2022, ДС «Университет»

«Динамо-Синара»: Верещак (3/11=27%), Дувакина (9/18=50%), Колесникова (0/1=0%); Старшова — 6 (4 мин.), Скивко — 5, Турусина — 4/2 (2 мин.), Васильева — 3, Дудкина — 2, Стаценко — 1 (6 мин. +Д), Долматова — 1, Белолипецкая, Лебедева, Горячева (2 мин.)

Семиметровые: 4/4-2/3

Штраф: 10 мин. — 14 мин.

Потери: 15 — 15

Судьи: КОБЗАРЬ Эдуард, САБЛЕВ Александр

Завтра утром «Динамо-Синара» переезжает в Уфу, где 6 февраля сыграет с аутсайдером Суперлиги — «Уфой-Алисой».

Роберт Минабутдинов, главный тренер «Университета»:

— Сегодня получилась очень нервная игра. Слишком эмоциональная и для игроков, и для тренеров. Желание было огромное, очень хотели обыграть дома Волгоград. Возможно, перегорели. Динамовки разобрали все наши комбинации и неплохо сыграли в защите. Подвела и реализация.

Олег Кулешов, главный тренер «Динамо-Синары»:

— Поддержу коллегу, игра действительно вышла очень эмоциональной. Не только для нас, но и для судей. Получился очень зрелищный матч. Понимали, что в Ижевске будет сложно, но мы тоже хотели выиграть и настраивались. Здорово сыграли в защите, но есть претензии по розыгрышу большинства. Девчонкам респект и уважение, что смогли в такой игре победить.