Голевая феерия в метче ЦСКА — Звезда — 40:30

<p>				Голевая феерия в метче ЦСКА — Звезда — 40:30 </p>

ЦСКА — Звезда — 40:30 (19:13)

Судьи: Семененко, Стреленый.

ЦСКА: Седойкина (6/19=31%), Каплина (7/18=38%), Василенко (3/9=33%); Грос (7/8), Михайличенко (4/6), Шамановская (½), Д.Дмитриева (¼), Судакова (4/4), Маркова (½), Сабирова (1/6), Е.Ильина (4/5), Хайндаль (2/3), Скоробогатченко (7/7), Цвиич (3/3), Рабазулькина (2/2), Ристовска (3/3).

Звезда: Долгих (4/22=18%), Тиханова (5/27=18%); Осипова (0/1), Дворцевая (2/4), Климанцева (2/2), Егорова (2/6), Триобчук (4/4), Синельникова (2/5), Ан.Николаева (0/3), Герасимова (1/3), Собина (5/6), Н.Никитина (2/5), Церковнюк, Мурзалиева (4/7), Дьяченко (3/6), Вертушкова (3/5).

Турнирное положение. 1.ЦСКА — 26 очков (15 матчей). 2.Ростов-Дон — 24 (15). 3.Лада — 17 (14). 4.Астраханочка — 10 (14). 5.Звезда — 6 (15). 6.Кубань — 5 (15).

Ближайшие матчи. 9.02. Лада — Кубань. Звезда — ЦСКА. Ростов-Дон — Астраханочка.

В этом сезоне соперники встречались уже дважды, и в обеих встречах уверенные победы одержал ЦСКА: 22 сентября в гостях со счетом 35:27 и 12 октября со счетом 35:23.

В дебюте встречи игра шла в мяч в мяч, а «Звезда» оказывала нашей команде довольно серьезное сопротивление. К десятой минуте на табло ВА «Динамо» горели цифры 6:6. Однако во второй части первого тайма ЦСКА начал наращивать преимущество и ушел на перерыв при счете 19:13 в свою пользу. Отметим уверенную игру Грос в атаке – шесть голов из шести бросков.

Во второй половине матча отрыв ЦСКА продолжал расти, достигнув к 40-й минуте десять мячей – 27:17. Тренерский штаб во главе с Ольгой Акопян (Флорентин Пера вновь пропускал матч по семейным обстоятельствам) активно проводил ротацию состава. Во втором тайме в атаке блистала Скоробогатченко, показавшая стопроцентную результативность – семь из семи. Уверенная победа ЦСКА со счетом 40:30. Лучшим игроком встречи в составе нашей команды была признана Скоробогатченко.

Таким образом, наша команда набирает 26 очков и продолжает единолично лидировать в турнирной таблице. В других встречах тура «Астраханочка» дома уступила «Ростов-Дону» (23:28), а «Кубань» на своей площадке проиграла «Ладе» (25:27).

Ольга Акопян, тренер ЦСКА:

– Я довольна нашей атакой, особенно во втором тайме. По защите – пропустили многовато, особенно с линии и с краев. Будем над этим больше работать. Кроме того, мне не понравилось большое количество глупых детских потерь.

Антонина Скоробогатченко, правая полусредняя ЦСКА:

– Мы выиграли, это хорошо. Да, были некоторые проблемы в начале матча, много потерь. Но мы показали результативный второй тайм с отличной реализацией, это самое главное. Хочу сказать спасибо сопернику за игру.

Уже 6 февраля в 18:00 ЦСКА на своей площадке сразится с «Дьером» в важнейшем матче Лиги чемпионов.

Источник: hand-ball.ru