По всей видимости, перед центральной встречей чемпионата России в лагере «Ростов-Дона» случилась вспышка коронавируса. Вице-чемпион страны решил выставить на матч с ЦСКА полностью дублирующий состав.
По сведениям телеграм-канала «Girls and Balls докладывает», «Ростов» обращался в ФГР с просьбой о переносе матче, но получил отказ, так как в запросе на время обращения значились всего четыре игрока. Впоследствии количество зараженных увеличилось, и клуб принял решение выставить резервисток.
«Накануне матча с ЦСКА несколько игроков и тренер нашей команды получили положительные результаты ПЦР-тестирования на COVID-19. В зоне повышенного риска находятся не только они, но и другие гандболистки и члены тренерского штаба.
Сложнейшая эпидемиологическая ситуация, в которую попала наша команда, сделала невозможным участие основного состава „Ростов-Дона“ в предстоящей встрече со своим принципиальным соперником — ЦСКА.
Гандбольный клуб „Ростов-Дон“ обратился в Федерацию гандбола России и московский клуб с просьбой перенести матч. Однако по решению ФГР матч должен состояться в соответствии с ранее утвержденным расписанием.
В связи со сложившейся ситуацией в игре против армейской команды выступят гандболистки „Ростов-Дона-2“ под руководством Александра Бурмистрова», — говорится в заявлении ростовского клуба.
Для «Ростов-Дона» и ЦСКА это будет четвертый поединок в сезоне. Пока во всех встречах побеждали ростовчанки. В чемпионате они обыграли армейский клуб со счетом 31:22 и 27:21, в поединке за Суперкубок России были сильнее со счетом 25:23.
Звенигородская «Звезда» и краснодарская «Кубань» сыграют в третий раз в чемпионате. До этого подмосковный клуб брал верх со счетом 25:23, и одна встреча завершилась вничью — 31:31.
27 января
Ростов-Дон — ЦСКА — 19.00 (мск)
Ростов-Дон: Чернова, Казьменко; Пичугина, В.Макеева, Сбытова, Афанасьева, Решетникова, Казиханова, Пуляева, А.Макеева, Клишина, Коржова, Кутукова, Е.Сень, Смирнова.
ЦСКА: Василенко, Седойкина, Каплина; Горшкова, Грос, Михайличенко, Шамановская, Дмитриева, Судакова, Маркова, Сабирова, Ильина, Хайндаль, Скоробогатченко, Цвиич, Ристовска.
Звезда — Кубань — 19.00
Звезда: Кирикиас, Тиханова; Осипова, Дворцевая, Климанцева, Антонова, Егорова, Триобчук, Николаева, Герасимова, Собина, Н.Никитина, Церковнюк, Мурзалиева, Дьяченко, Вертушкова.
Кубань: Чипула, Михайлюта; Голуб, Трухина, Пензева, В.Жилинскайте, Ефимкина, Рзаева, Шавман, Бобина, Дроздова, Гафонова, Богдашева, Панасовская, Голец.
Турнирное положение (после 13 матчей). 1.Ростов-Дон — 22 очка. 2.ЦСКА — 22. 3.Лада — 15. 4.Астраханочка — 10. 5.Звезда — 6. 6.Кубань — 3.
Источник: hand-ball.ru