Сборная России по регби-7 неудачно провела субботу на Мировой серии

Сборная России по регби-7 неудачно провела субботу на Мировой серии В рамках четвертого этапа Мировой серии в Севилье женская сборная России по регби-7 сегодня сыграла две встречи.

Заключительный матч группового этапа подопечные Александра Алексеенко начали неудачно – с пропущенной попытки уже на первой минуте. Но перед перерывом Алёна Тирон сумела восстановить преимущество. А уже в дебюте второго тайма Виктория Эм вывела Россию вперёд. В середине второй семиминутки случились неприятные травмы сразу двух лидеров российской сборной – Кристины Серединой и Байзат Хамидовой. В результате Ирландия сумела воспользоваться ошибками нашей команды и вырвать победу. Это позволило ирландкам занять первую строчку в группе. Россия же попала в четвертьфинале на Австралию.

Россия – Ирландия – 14:21
Попытки: Тирон (6), Эм (8) – Хиггинс (1), Кроу (10), МакКабе (15);
Реализации: Середина (7,9) – Мюлхелл (2,10,15).

Австралия начала четвертьфинал очень агрессивно и уже на первой минуте занесла первую попытку. Шарни Уильямс после захвата Алёны Тирон всё же сумела уложить мяч на линию нашей зачётки. А затем сборная России осталась в меньшинстве после удаления на две минуты Анны Баранчук за высокий захват. Австралийки тут же наказали нашу команду за такую расточительность ещё одним прорывом Уильямс. Как только сборная России снова стала играть всемером, австралийки совершили ещё один прорыв – Лефо-Факаосилеа убежала к нашей зачётке. В концовке тайма Виктория Эм была в 22 метрах соперника, но была остановлена. Вторую семиминутку наша команда начала гораздо агрессивнее, однако после ошибки неподалеку от чужой зачётки, Мэддисон Эшби перехватила мяч и беспрепятственно занесла четвёртую попытку в этой игре. После этого игра в обороне сборной России совсем развалилась и пропустила соперниц в свою зачётку ещё трижды.

Россия – Австралия – 0:41
Попытки: Уильямс (1, 4), Лефо-Факаосилеа (7), Эшби (11), Леви (11), Дю Тои (12), Кэслик (14);
Реализации: Хиндс (2, 8, 10).

В матче за 5-8 места сборная России сыграет против Испании. Встреча состоится в воскресенье в 13:54 по Москве.