Победная серия в Севилье

Победная серия в Севилье Женская сборная России по регби-7 с победной серии начала первый игровой день четвертого этапа Мировой Серии в Севилье.

В первом матче группового этапа наша сборная встречалась с Бразилией. Первые минуты тайма проходили в открытой игре, команды защищались и атаковали, после атаки бразильянок, нашим регбисткам удалось отбить прорыв соперниц, перехватить мяч и быстрой контратакой открыть счет, автором попытки становится Байзат Хамидова, Кристина Середина добавляет еще два очка в копилку с точно пробитой реализации — 7:0. Наша сборная продолжает усиливать давление на соперниц, успешные и слаженные действия россиянок приносят свои плоды, Виктория Эм кладет мяч в зачетное поле бразильянок, Середина снова точна — 14:0. Под занавес первого тайма соперницам все-таки удается ответить результативными действиями, Лейла Дос Сантос Сильва заносит свою попытку, Ракель Кочанн пробивает точно реализацию — 14:7, конец первого тайма.

Во втором тайме сборная России продолжала доминировать и на 9-й минуте Дарья Шестакова  залетает  в зачетное поле соперниц, Середина продолжает серию точных попаданий с реализации — 21:7. Точку в этом противостоянии ставит Алена Тирон, занеся свою попытку с быстрого розыгрыша штрафного в пятиметровой зоне от зачетного поля сборной Бразилии. Итоговый счет 26:7.

Россия – Бразилия – 26:7 (14:7)
Попытки: Хамидова (4), Эм (6), Шестакова (9), Тирон (12) – Сильва (8);
Реализация: Середина (4,7,10) – Кочанн (9)

Во втором матче группового этапа наша сборная встречалась с Польшей. С первых минут встречи наши регбистки стали выходить вперед, счет открыла Виктория Эм, точная реализация Кристины Серединой увеличивает отрыв в счете — 7:0. Полячки просто так не сдавались и в ответ заносят ответную попытку, автором становится Анна Клиховска — 7:5. Но, наша сборная уверенной игрой показала, что лидерство в группе за ними, Кристина Середина заносит две попытки кряду и счет на табло уже — 17:5. Алена Тирон под занавес первого тайма закрепляет преимущество в этом матче — 22:5. Команды уходят на перерыв.

Во втором тайме команда Александра Алексеенко продолжала активно атаковать, и показывать преимущество в классе. Дарья Шестакова заносит попытку, а Снежана Кулькова пробивает точно реализацию. Полячкам так и не удалось добраться до зачетного поля россиянок. Итоговый счет — 29:5.

Россия – Польша – 29:5 (22:5)
Попытки: Эм (1), Середина (6,7), Тирон (8), Шестакова (14) – Клиховска (4)
Реализации: Середина (1), Кулькова (14) – нет.

В субботу сборная России сыграет против Ирландии (в 14:13 по Москве).