Две победы в Малаге

Две победы в Малаге Женская сборная России по регби-7 ударно провела первый день третьего этапа Мировой Серии в Малаге.

В первой встрече с Бразилией соперницы первыми вышли вперед, уже на 2-й минуте счет открыла Андресса Альвес, вырвавшись от давления нашей сборной в пятиметровой зоне своего зачетного поля. Под занавес первого тайма Дарья Норицина прорывом по правому флангу сравнивает счет — 5:5. Во втором тайме сборная России начала больше атаковать и на 11-й минуте Алена Тирон залетает  в зачетное поле соперниц и выводит нашу сборную вперед — 10:5 (это сотая попытка Алены в рамках Мировой серии). Спустя пару минут Байзат Хамидова в силовой манере приносит еще пять очков — 15:5. Бразильянки в конце матча заносят еще одну попытку нашей сборной, автором стала Габриела Лима. Итоговый счет встречи — 15:10.

Россия – Бразилия – 15:10
Попытки: Норицина (7), Тирон (11), Хамидова (13) – Альвес (2), Лима (15);
Реализация: нет – нет

Уверенная игра нашей сборной с первых минут матча стала приносить свои плоды, на 1-минуте счет открыла Байзат Хамидова, следом за ней свою попытку занесла Виктория Эм, а Кристина Середина закрепила преимущество в счете, пробив успешно реализацию. Счет первого тайма — 12:0.

Во втором тайме команда Александра Алексеенко продолжала активно атаковать, Дарья Норицина заносит попытку, Середина увеличивает отрыв с реализации — 19:0. Англичанкам все-таки удается найти свою игру и занести две попытки, авторами стали Аби Бартон и регбистка с русским именем Татьяна, но с английской фамилией Херд, Меган Джонс была точна в реализациях — 19:14, отрыв в счете сократился до минимума. Но Байзат Хамидова не стала давать соперницам и задуматься о возможном переломе игры и поставила точку в этом противостоянии победной попыткой на 14-й минуте матча. Итоговый счет — 24:14.

Россия – Англия – 24:14
Попытки: Хамидова (1,14), Эм (3), Норицина (9) – Бартон (11), Херд (13)
Реализации: Середина (4,9) – Джонс (11,13)

В субботу сборная России сыграет против Франции (в 11:22 по Москве).