«Звезда» на своей площадке проиграла «Астраханочке» — 26:27

<p>				"Звезда" на своей площадке проиграла "Астраханочке" — 26:27 </p>

19.01. Женщины. Olimpbet Суперлига. Предварительный раунд

Группа «А»

Звезда — Астраханочка — 26:27 (16:14)

В составе «Звезды» вне заявки оказались сразу семь игроков: Марианна Егорова, Алиса Дворцевая, Екатерина Кирикиас, Алина Синельникова, Елизавета Собина, Юлия Долгих и Снежанна Вертушкова. О причинах их внезапного отсутствия нет никакой информации, но представители тренерского штаба предпочли провести всю игру в масках. В команде эпидемия коронавируса?

Освободившиеся места в заявке заняли игроки дубля звенигородок. Первые мячи за основную команду удалось забросить Юлии Бабенко.

В составе «Звезды» на площадке могла появиться дочь главного тренера «Астраханочки» Дениса Сайфулина Лерика, но ей не предоставили шанса войти в игру.

Гостьи здорово стартовали — 5:0 спустя три с половиной минуты. Но удержать преимущество не удалось. На 27-й минуте счет впервые стал равным, а к перерыву «Звезда» повела «плюс два». На протяжении второго тайма шла равная борьба, в которой преуспели астраханки.

Великолепный матч провела голкипер «Астраханочки» Анастасия Рябцева — 23 сэйва и 48 процентов надежности. Неплохо сыграла и вратарь «Звезды» Серафима Тиханова — 14 отбитых бросков и 34 процента спасений.

Арбитры матча не скупились на удаления. Гостьи заработали восемь «двушников» и по ходу первого тайма даже сыграли в три полевых. У звенигородок пять удалений и одна красная карточка: Ксения Дьяченко досрочно завершила уже второй матч подряд.

Турнирное положение. 1.Ростов-Дон — 22 очка (13 матчей). 2.ЦСКА — 20 (12). 3.Лада — 15 (13). 4.Астраханочка — 10 (13). 5.Звезда — 6 (13). 6.Кубань — 3 (12).