ЦСКА в Москве крупно обыграл «Астраханочку» – 31:21

<p>				ЦСКА в Москве крупно обыграл «Астраханочку» – 31:21 </p>
<p>

12 января ЦСКА дома на своей площадке победил «Астраханочку» в матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2021/22.

12.01. Женщины. Olimpbet Суперлига. Предварительный этап

Группа «А»

ЦСКА – «Астраханочка» – 31:21 (13:12)

ЦСКА: Седойкина, Каплина (13/34, 38%); Михайличенко — 7, Дмитриева — 7, Горшкова, Цвийич — 6, Грос — 3, Хейндаль — 2, Скоробогатченко — 2, Ристовска — 2, Сабирова — 1, Илларионова — 1, Шамановская, Судакова, Маркова, Ильина.

12 января. ВА «Динамо», Москва

В январе у ЦСКА очень плотный график. Наша команда прилетела из Дании вечером 10 января и уже на следующий день провела тренировку в рамках подготовки ко встрече с «Астраханочкой». В состав ЦСКА вернулась Екатерина Ильина, которая накануне вылета на матч с «Оденсе» почувствовала недомогание.

В нынешнем сезоне ЦСКА играл с «Астраханочкой» уже дважды чемпионате России, и оба раза одержал победы: 29 августа дома со счетом 28:33 и 27 октября на выезде со счетом 36:27.

Гости открыли счет в матче, на что мы ответили точными бросками Цвийич и Скоробагатченко. К середине первого тайма на табло горели цифры 5:5, шла упорная борьба на каждом участке площадки. В дальнейшем небольшим преимуществом завладела «Астраханочка», создав отрыв в два мяча. Однако концовка тайма осталась за ЦСКА – классные броски Хейндель и Михайличенко, а также надежная игра Каплиной в воротах позволили армейским гандболисткам уйти на перерыв при счете 13:12 в свою пользу.

Вторая половина встречи началась с классного дальнего броска Михайличенко, закрепившей наше преимущество. Отрыв ЦСКА продолжал постепенно расти. За 15 минут до финальной сирены мы вели пяти мячей – 23:18. Во вором тайме отличную в игру в атаке показывали Михайличенко, Дмитриева и Цвийич, в воротах по-прежнему надежна играла Каплина.

Встреча завершилась уверенной победой ЦСКА — 31:21!

В других матчах тура «Кубань» дома крупно уступила «Ростов-Дону» (26:45), а «Звезда» на своей площадке победила «Ладу» (32:30).  Наша команда набирает 20 очков в 12 матчах и продолжает занимать второе место в турнирной таблице, опережая «Ладу» на семь очков.

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

– Я доволен моей командой. Да, в первом тайме мы не действовали на своем уровне. Возможно, сказалась усталость после матча в Оденсе.

Сегодня старался предоставить возможность всем поиграть. Разве что на площадку не выходили Ильина и Седойкина, у них небольшие проблемы со здоровьем. Но мы все сыграли как одна команда. Во втором тайме действовали намного лучше и в защите, и в атаке.

Цвийич провела хороший матч. И все игроки полностью выложились на площадке. Еще хочу отметить Дмитриеву, которая постоянно прогрессирует. Надеюсь, что скоро и она, и вся команда достигнут своего высшего уровня.

Драгана Цвийич, линейная ЦСКА

– К этой площадке у меня особое отношение (улыбается). Именно здесь я в составе «Бухареста» проиграла ЦСКА в четвертьфинале Лиги чемпионов прошлого сезона. Но при этом я очень рада быть здесь и являться частью моей новой команды.

Да, наши девушки устали после матче в Оденсе, но я там не играла, и поэтому старалась отдать всю свою энергию, выложиться на сто процентов. В какие-то моменты даже не хотела, чтобы сегодняшняя игра заканчивалась, настолько мне все нравилось. В первом тайме у нас были определенные проблемы, но затем мы их исправили и довели матчи до уверенной победы.

Уже 16 января ЦСКА дома сразится с «Вайперс» в матче DELO EHF Champions League 2021/22. Нас ждет настоящая битва!

Турнирное положение (после 12 туров). 1.Ростов-Дон — 22 очка. 2.ЦСКА — 20. 3.Лада — 13. 4.Астраханочка — 8. 5.Звезда — 6. 6.Кубань — 3.

Ближайшие матчи. 19.01. Лада — Ростов-Дон. Звезда — Астраханочка. 20.01. ЦСКА — Кубань.