ЦСКА разгромил Дворец и вышел в Финал 4-х Кубка России

<p>				ЦСКА разгромил Дворец и вышел в Финал 4-х Кубка России </p>
<p>

29 января ЦСКА в гостях обыграл московский «Дворец» в ¼ финала Кубка России 2021/22.

29.01. Женщины. Кубок России. ¼ финала

Дворец — ЦСКА — 22:43 (12:26)

Судьи: Д.Бакарин, И.Бакарин.

Дворец: Якимова (3/10=30%), Сычева (2/38=5%); Юрина (6/10), Борисова (6/13), Комкова (1/1), Муравьева (2/6), Игнатова (0/4), Гусева (3/6), Наконечная (1/1), Мамедова (2/7), А.Филиппова (1/5).

ЦСКА: Василенко (13/32=40%), Каплина (3/6=50%); Грос (1/1), Михайличенко (3/3), Шамановская (2/4), Дмитриева (2/2), Судакова (4/6), Маркова (1/3), Сабирова (4), Ильина, Скоробогатченко (2/4), Илларионова (2/2), Цвиич (7/7), Рабазулькина (11/13), Ристовска (4/4).

ЦСКА вернулся из Ростова-на-Дону днем 28 января, и уже на следующий вечер нашей команде предстоял матч ¼ финала национального Кубка. Тренерский штаб решил провести небольшую ротацию состава: отдых получили Седойкина, Хейндаль и Горшкова, вместо них в заявку попали Рабазулькина и Илларионова. По семейным обстоятельствам матч пропустил главный тренер Флорентин Пера.

Соперник начал свое выступление в Кубка России еще на стадии квалификации, обыграв команды «Территория спорта» (24:20) и СШ №76 (41:27). Далее в 1/16 финала московский клуб на выезде победил СШОР «Ровесник» (37:36), после чего в 1/8 финала дома был сильнее АГУ-«Адыиф» (24:22). ЦСКА стартовал в национальном Кубке со стадии 1/8 финала, обыграв на своей площадке «Уфу-Алису» со счетом 45:18.

На первых минутах команды обменялись точными бросками, у нас отличилась Сабирова. Затем Судакова вывела армейских гандболисток вперед. Отрыв ЦСКА продолжал расти и к середине первого тайма составлял восемь мячей. На перерыв команды ушли при счете 26:12 в пользу гостей площадки. У нас в атаке эффективную игру показывала Рабазулькина, забросившая к перерыву восемь голов.

Во втором тайме отрыв ЦСКА продолжил расти. Как и в прошлом матче, тренерский штаб активно проводил ротацию состава и наигрывал различные схемы. Отличную игру в атаке и стопроцентную реализацию показывала Цвийич. Практически весь матч в воротах отыграла Василенко, показавшая хороший процент спасений. Уверенная победа ЦСКА со счетом 43:22! Лучшим игроком встречи в составе ЦСКА была признана Рабазулькина.

Таким образом, наша команда выходит в Финал 4-х Кубка России, который запланирован к проведению 9-10 апреля. Другие известные на данный момент участники – «Ростов-Дон» и «Звезда». Последний участник определится 22 февраля, когда «Кубань» дома сыграет с «Университетом».

Уже 1 февраля в 19:30 ЦСКА на своей площадке сыграет со «Звездой» в матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги.