Потасовка «Зенита» – чуть не подрались с «Ботевом» из-за Барриоса. Конечно, не обошлось без Дзюбы

Главное, что помирились.

«Зенит» отжег на предсезонке: контрольная игра со скромным болгарским «Ботевом» закончилась не обилием красивых голов, а массовой потасовкой. Хотя матч вышел боевым – 2:2 с голами Оздоева и Дзюбы.

Что-то с игроком «Ботева» не поделил Вильмар Барриос. Потом в эпицентре оказался Артем Дзюба – и тут понеслось.

«Ты хочешь выйти? Пойдем, #####», – Артем явно не сдерживался.

Потасовка «Зенита» – чуть не подрались с «Ботевом» из-за Барриоса. Конечно, не обошлось без ДзюбыПотасовка «Зенита» – чуть не подрались с «Ботевом» из-за Барриоса. Конечно, не обошлось без Дзюбы

Медведев и Семак уверены – ничего особенного

«Обычная ситуация, которая часто возникает в футболе. Просто вспылили на нервах. Да, был небольшой конфликт, но после него все игроки друг с другом пообнимались и мирно разошлись. Тут нет ничего страшного. Конфликт мирно урегулирован», – отвечал после матча генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

«Что случилось в концовке? Спрошу у ребят, не знаю. Главное, что во что-то глобальное не переросло. Это эмоции, ничего страшного. Предыдущая игра была жёстче. Сегодня было мало откровенной грубости», – вердикт Сергея Семака.

Позже РБК написал, что из-за потасовки судья решил досрочно завершить матча. Позже Медведев опроверг информацию – команды изначально договаривались на таймы по 40 минут, так как «Зенит» играл без половины состава: Ракицкий и Караваев сдали положительные тесты на коронавирус, а Вендел, Малком и Азмун восстанавливаются после травм (и переходят в «Байер»).

«Пишут ерунду, что судья закончил игру досрочно на 80-й минуте, намекая на мелкую стычку на поле. – рассказал Медведев ТАСС. – На самом деле с самого начала была договоренность сыграть два тайма по 40 минут.

А конфликт выеденного яйца не стоит. Так часто случается в спарринговых матчах, когда кто-то проявляет необоснованную, избыточную и ненужную жесткость».

Следующий матч «Зенита» – со словацкой «Жилиной» 25 января. «Бетис» через месяц – и лучше поберечь игроков и не лезть драться. Хотя бы в контрольном матче.

Азмун в «Байере» – финал длинной трансферной саги. До лета поиграет в «Зените», потом уйдет свободным агентом

Источник: sports.ru