Чалов начал в «Базеле»: сразу в старте, сыграл 89 минут и попал в штангу

Русский дебютант.

Новичок «Базеля» Федор Чалов уже сыграл за новый клуб – сразу вышел в старте в матче со «Сьоном». Игра закончилась 3:3, а Чалова заменили на 89-й минуте без особой реакции со стороны трибун.

•‎ Чалов появился в старте – под своим 99-м номером.

•‎ На 44-й минуте Чалов получил желтую, на 74-й – пробил в штангу после прострела в борьбе с защитником.

Еще один удар россиянина заблокировали – он мог выйти один на один, отборовшись с соперником, но не хватило скорости.

Также Чалов сделал 12 точных пасов из 20, один из них был ключевым (под удар). Всего Чалов совершил 32 касания, 15 раз потерял мяч, 2 раза отобрал его у соперника. Также он выиграл 1 из 3 верховых единоборств и 3 из 8 – внизу.

• Швейцарское медиа Blick начало обзор матча (где «Базель» дважды вел в счете, но не смог победить) с описания игры Чалова. «Номер 99 – Федор Чалов в «Базеле» идет по большим следам. Его предшественник Артур Кабрал играл с тем же номером на спине.

В первом тайме 23-летний игрок показал не так много. Желтая прямо перед перерывом – единственное заметное действие. Второй тайм был зрелищным. У Чалова были шансы, но один из ударов угодил в штангу».

• В трансляции Berner Zeitung отмечается, что Чалов был намного активнее во втором тайме. «Снова Чалов в игре, доводит дело до удара, но его в последний момент блокируют и переводят на угловой. За последние несколько минут у него было больше цепляющих действий, чем за предыдущие 75», – писал ведущий на 79-й минуте.

• Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин поделился впечатлениями у себя в телеграм-канале

«Не думал, что когда-либо посмотрю целый тайм чемпионата Швейцарии:)

Федя старательно играл, но заметно, что человека с подготовительных сборов вытащили. В борьбе не супер был, но везде пытался комбинировать.

И все же 89 минут в первом матче – это уже круто. Доверие».

Чалов будет в старте? У «Базеля» есть шанс на чемпионство? Трансфер в Швейцарию – это два шага назад? Гид от нашего блогера

Источник: sports.ru